Полезные рекомендации для дома и офиса на 2022 год

В последнее десятилетие интерес людей к различным восточным учениям возрос в несколько раз. С каждый годом приверженцев упомянутой практики становится всё больше, при этом множество из них старается сделать всё возможное, чтобы весь их жизненный путь проходил так, чтобы достичь максимальной гармонии. Некоторые называют фэн-шуй искусством расстановок, так как основа учения – правильное месторасположение предметов в доме. Посему главная задача фэн-шуй – правильно распределить и направить в нужное русло благоприятную энергетику. По мнению специалистов, не нужно верить во всесилье символов или предметов. Им и правда под силу снизить негативное влияние на некую сферу человеческой жизни, но невозможно одной лишь перестановкой сделать ранее неблагоприятный предмет хорошим.

Фэн-шуй прогноз на 2022 год по месяцам поможет получить ответы на самые важные вопросы.

Основные моменты

Основой трактовки будущности по практике фэн-шуй является методика корректировки Летящих звёзд, чьей квинтэссенцией признаны 5 элементов, а также циклы разрушения и рождения. Летящие элементы состоять из следующих элементов:

  • 1 – вода;
  • 2 – земля;
  • 3 – дерево;
  • 4 – дерево;
  • 5 – земля;
  • 6 – металл;
  • 7 – металл;
  • 8 – земля;
  • 9 – огонь.

На данный момент человечество находится в периоде «8». Наиболее благоприятными считаются Летящие звёзды 1, 8 и 9, тогда как 2 и 7 обладает менее позитивной энергетикой – их воздействие нужно исправить и немного ослабить. Для этого негативные Летящие звёзды стоит искоренить, отправив их в неблагоприятное место. К примеру, водная звезда не сможет негативно воздействовать на человека, располагаясь в спальне.

Любовь и отношения

фен-шуй 2019

Карта ба-цзы 2022 года говорит о том, что Свинка животное миролюбивое и семейное. Желтый Кабанчик будет стараться осчастливить всех. Особенно повезет тем, кто хочет создать семью и родить хороших деток.

  • Если до этого вы жили в гражданском браке или не получалось забеременеть, то в этом году вам должно повезти обязательно — ваш брак узаконят и появится потомство.
  • Тем, кто еще не встретил свою любовь, ба-цзы прогноз на 2019 год предрекает, что и это желание может сбыться.
  • Кстати, в 2022 году мальчиков родится больше, чем девочек.

Гороскоп Летящих звёзд на 2022 год

Основными моментами оглашённого прогноза являются сами звёзды, а потому следует уделить им повышенное внимание.

  1. Первая звезда является олицетворением всего нового, благоприятных начинаний, крепкого здоровья и успеха в работе, удачи, победы и поддержки. В 2022 году отмеченная Звезда будет обладать немалой силой, что связано со стихией «1» – Вода. Немалая её поддержка находится в северо-западном секторе (Металл). Получается, что живая энергия воды проявится в своей полной мере. Но как же усилить её при помощи Металла? Достаточно установить в северо-западном секторе дома фигурку дракона или черепахи из бронзы. Не менее удачное решение – изображение китайской монеты, взятое в рамочку. В этом же секторе можно использовать фигурку черепахи в дополнении 9 изображений птиц. В чём секрет? Так актизируется магическая «формула 10», отвечающая за привлечение финансов и удачи в делах. Допускается использование фонтанов, но только не в спальне.
  2. Вторая звезда, именуемая предвестницей болезней. Столь неприятная гостья в 2022 году разместится в западном секторе дома. Так как в этой зоне действует та же стихия Металла, энергия двойки будет немного нивелироваться. Металлу свойственно изнурять почву. Было бы хорошо не забыть об обязательной защите. Для этого следует сделать свет рядом с входной дверью максимально тусклым. В этом же секторе можно развесить популярную несколько лет назад «музыку ветра» их металла – конструкцию, состоящую из 6 трубочек, подвешенных на разном уровне к некой основе. Отличное решение – установке на полочке рядом из входом стилизованной тыквы, именуемой Ву-Лу. От всего, сделанного из фарфора, придётся отказаться, как и убрать различные элементы из камней и кристаллов. Оказывается, все перечисленные объекты способны активизировать не слишком здоровую энергетику звезды «2».
  3. Третья звезда. Представляет силу Дерева, а потому должна располагаться в северо-восточном секторе, где преобладает энергетика Земли. Исходя из теории взаимодействия элементов между собой, Дерево способно ослабить Землю, потому сила описываемой Звезды получается менее выраженной, чем следовало. Об этом придётся помнить в моменты зарождения серьёзных скандалов и разборок. Больше всего подвергаются влиянию третьей Звезды жители дома с северо-восточной дверью и спальней в том же «районе». В таком случае даже самые скрытые проблемы будут вытянуты на поверхность, из-за чего появится немало неожиданных неприятностей. Конечно же, практика фэн-шуй знает, как перебороть все жизненные невзгоды такого характера.
  4. Четвёртая звезда. Располагается в южном квадранте. Её стихия такая же слабенькая, как и в прошлой Звезде, так как указанное направление находится под властью стихии Огня. Сама же «4» – Дерево. Она может порождать Огонь, но при этом очень быстро теряет силу. По теории взаимодействия всех элементов, Вода порождает Дерево, но в рассматриваемом случае влияние Воды может быть не слишком желательным. Оказывается, излишества всегда вредны, а потому чересчур большое количество Воды попросту затопит Дерево, из-за чего начнут нескончаемые скандалы и конфликты на сексуальной почве. Дабы избежать столь нежелательного исхода и привлечь в собственную жизнь лишь позитивные аспекты «4», а это удача в романтической сфере, успех в обучении и эмоциональная раскрепощённость, придётся следовать по иному пути. Мечтая об отношениях, следует больше времени проводить в южном секторе дома, облагородить там спальню или же просто спать в обозначенном направлении, тем самым активизируя силу и энергию любви.
  5. Пятая звезда. Одна из самых неблагоприятных представительниц гороскопа. Её влияние придётся обязательно нейтрализовать. Наибольшую опасность приносит эта Звезда, если попадает ко входной двери в дом или же в спальню. Чаще всего именно она становится первоисточников наибольших неприятностей, разводов, конфликтов, аварий и болезней. Чтобы нейтрализовать её тяжёлую энергетику, придётся вовремя принять ряд защитных мер. В 2022 году Звезда 5 будет находиться в северном секторе каждого дома. На этот раз её сила не такая мощная, как в прошлом периоде, так как стихией указанного направления является Вода, истощающая Землю. Очень важно запомнить – не нужно в ближайшее время переезжать в дом или квартиру с северной дверью, иначе в жилище поселяться серьёзные неприятности. Зачем же испытывать нервы на прочность, если негатива очень легко избежать? Лучше всего отложить переезд до следующего года.
  6. Шестая звезда. Влияние на человека в 2022 году сильно ослаблено. На фоне 2, 3 и 5 звезды считается более позитивной, если не расположена в неподходящем месте. В противном случае стаёт источником проблем с дыхательной системой и юриспруденцией. Чтобы нейтрализовать её негатив, нужно лишь установить в нужном секторе элементы дерева и воды. Кстати, для коррекции Летящей «6» звезды Деревом, лучше всего использовать растение, дополненное самой землёй и каким-то керамическим горшком.
  7. Седьмая звезда. Природа этой представительницы – разрушение и победа над противником. Именно она становится главной причиной всех семейных сор, потому как связана с любыми, сказанными сгоряча высказываниями. Подавить её разрушающую силу удаётся с помощью элементов дерева и воды, как и в случае с предстоящей представительницей списка. Помимо растения в стекле, добиться того же эффекта поможет каменная соль или запечатанная ёмкость с водой. Можно установить в нужном секторе и сосуд с чем-то очень кислым, например, уксусом.

Как уже стало понятно, неопознанному человеку разобрать во всём, что касается толкования гороскопа Летящих звёзд, весьма проблематично. Тем не менее указанное направление считается по-настоящему интересным и содержит огромное количество важной информации. При грамотном подходе каждый может воспользоваться энергетикой собственного дома, направив его в нужное русло и во благо собственному будущему.

Фэн-Шуй: секторы дома, которые следует активировать в 2019 году

Гостиную считают центром дома, и этот сектор должен быть активирован в соответствии с рекомендациями соответствующими числу Гуа главы владеющей домом семьи. Если у вас в доме есть своя собственная комната, вы можете ее активировать в соответствии с собственным числом Гуа. Это в равной степени касается и детей.

План активации и урегулирования вашего интерьера при помощи дополнительных элементов в его оформлении.

Активация какого-то сектора производится при помощи установки в нем какого-то объекта, непосредственно связанного с той или иной стихией — Огонь, Земля, Металл, Вода.

Центр:

  • Установите терракотовую статуэтку,
  • повесьте хрустальную люстру

Юг (Огонь) — Активация в 2022: НЕТ

  • Лампы электрического освещения
  • Красные цветы

Юго-запад (Земля) — Активация в 2022: НЕТ

  • Обработанные и / или натуральные кристаллы
  • Электрическое освещение

Запад (металл) — Активация в 2022: ДА

  • Подкова
  • Банка с медными предметами
  • Музыка ветра

Северо-запад (металл) — Активация в 2022: ДА

  • Повесьте подкову
  • Банка с медными предметами
  • Музыка ветра

Север (Вода) — Активация в 2022: ДА

  • Китайские колокольчики из полых трубок из меди или латуни
  • Синие свечи, плавающие в миске с водой
  • Маленький аквариум

Северо-восток (Земля) — Активация в 2022: НЕТ

  • Лампа яркого света, электрическое освещение
  • Земной шар
  • Обработанные и / или натуральные кристаллы

Восток (Дерево) — Активация в 2022: ДА

  • Лампа яркого света, электрическое освещение.
  • Кустарник — натуральный или из шелка, керамики или в живописном изображении

Юго-восток (Дерево) — активация в 2022: НЕТ

  • Лампа яркого света, электрическое освещение.
  • Кустарник — натуральный или из шелка, керамики или в живописном изображении.

Происшествия на стихиях

— Поскольку Свинья — водный элемент, непредвиденные случаи будут происходить на море. В год земляной Свиньи отсутствует элемент Огня, а поскольку к нему относится воздушное движение, то полное отсутствие Огня приведет также к авиационным происшествиям, – считает предсказатель и перечисляет известные авиакатастрофы, произошедшие 60 лет назад. — В 1959 году обострилась вьетнамская война. Восстание боксеров вспыхнуло в Китае, что привело к битве при храме Сенлу в октябре 1899 года. 60 лет назад в 1959 году в Китае произошло тибетское восстание, и Далай-лама бежал в Индию. Подводя итог, можно сказать, что предыдущие годы земляных Свиней были отмечены беспорядками и нестабильностью.

Здоровье

фен-шуй гороскоп 2019

Со здоровьем будет все неоднозначно.

  • Все мы знаем, как Свинка любит поесть. У нас также проснется аппетит, поэтому чаще всего могут возникнуть проблемы со здоровьем, связанные с перееданием или неправильной работой желудочно-кишечного тракта. Чтобы этого не произошло, обязательно занимайтесь спортом, много гуляйте или плавайте. Свинка уж очень любит водные процедуры.
  • Хозяйка года довольно легкомысленная, поэтому не стоит игнорировать сигналы организма о начале болезни. Если не обращать внимания на плохое самочувствие, можно с легкостью заработать себе хроническую болезнь.
  • Будьте аккуратны во время активного отдыха. Какая бы Свинка ни была добродушная, помните о том, что она Земляная. Это значит, что риск травм вполне вероятен.

А еще, Желтая Свинья очень честная, миролюбивая и коммуникабельная.

  • Под ее руководством могут помириться даже самые непримиримые враги, да и все общество в целом станет дружнее и приветливее.
  • Столпы удачи года говорят о том, что могут уладиться и отношения между государствами, у которых были разногласия.

Вообще, прогноз фен-шуй 2022 очень удивителен и привлекателен. Каждому человеку, Хозяйка года может подарить то, о чем он больше всего мечтал. Что ни говори, но любит все-таки Свинка кардинально менять нашу жизнь.

Спад в экономике

Огненный элемент символизирует счастье в настроениях людей, он генерирует оптимизм и уверенность. Таким образом, в «огненные годы» доверие людей к экономике повышается, что обеспечивает хорошие результаты на фондовом рынке. Это было движущей силой роста с 2013 до 2022 года, когда присутствовал сильный элемент Огня.

Но цикл огненных элементов завершился в 2022 году, и, поскольку 2018 год – год Собаки — представляет собой могилу Огня, это означает, что оптимизм начал снижаться. Предстоящие 2022, 2022, 2021 годы несут энергии Воды и Металла, а огненный элемент не вернется до 2025 года. 2022 год – год Свиньи — представляет собой стадию исчезновения Огня, поэтому экономические темпы входят в «медвежий цикл» и будут замедляться. Поскольку Вода символизирует страх, в год Свиньи будет недоставать оптимизма, что приведет к снижению экономического роста и, как следствие, к более долгосрочному спаду фондового рынка, к еще большему экономическому кризису. Пока в 2025 году Огонь не вернется, ожидается продолжительный «медвежий рынок», считает астролог.

Деньги и работа

прогноз на 2022 год

  • Ба-дзы 2022 года предвещает для многих людей переезды. Они могут быть связаны как с рабочими командировками, так и с семейными делами.
  • Деньги в этом году буду зарабатываться легко, но и тратиться тоже будут быстро.
  • Чего не любит Кабан, так это брать деньги взаймы. Постарайтесь не брать кредиты, так как, скорее всего, возникнут сложности с возвращением их назад.
  • Лентяям в этом году не поздоровится, презирает их Желтая Свинья. Так что работать в этом году придется много и упорно. Однако, если вы будете трудиться на славу — хрюшка обязательно найдет для вас хороших покровителей, начальников и окружающих. А бонусом отсыпет немало звонких монет.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]