Прогноз Фен-шуй на октябрь 2022 года — месяц Водяной Собаки


Прогноз Фен-шуй на октябрь 2022 года — месяц Водяной Собаки

По китайскому календарю октябрь 2022 года – это месяц Водяной Собаки, начинающийся восьмого числа.

Кроме того, в китайском календаре 8 октября – это начало периода Ханьлу, 寒露, Холодные Росы.

Как использовать этот месяц во благо, читайте в прогнозе.

Сезон Ханьлу – это поворот от прохлады к холоду, правда, пока ещё легкому. Вы почувствуете, как дыхание энергии Ци становится холодным.

Сильные ветры сезона приносят свежесть и ясность, которые помогут легче пережить время застоя, стагнации и инертности, связанные с Периодом Земли, о котором читайте ниже в разделе «Важные даты месяца».

Месяц Собаки несёт энергию Земли, поэтому особая осторожность потребуется тем, у кого в карте рождения есть Дракон.

Водяная Собака – это сочетание двух иероглифов, обозначающих Янскую Воду 壬 и Янскую Землю 戌. Янская Вода – это вода океана, очень сильная вода. Управляет умом, мудростью.

Янская Земля – это гора, сильная и тяжелая земля. Она скрывает в себе много ресурсов, демонстрируя свое великодушие. Также Янская Земля связана с размышлениями и отвечает за доверие.

Если Вы родились в день или год Змеи 巳 (1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001…), то Собака 戌 является для Вас Красным Луанем, то есть Волшебником Любви.

Поэтому в октябре 2022 года Вы станете более очаровательными и привлекательными для лиц противоположного пола.

Обратите внимание: что в китайском календаре год начинается с февраля, поэтому, если Вы, например, родились в январе 1977 года, то относитесь к году Дракона, а не Змеи.

Рассчитать свой китайский гороскоп Вы можете в материалах бесплатного курса «Секреты Феншуй».

Важно: в месяц Собаки обостряется Земное наказание. Так называется взаимодействие, когда встречаются Бык, Коза и Собака (丑, 未 и 戌).

«Животные», образующие Наказание Земли (Бык, Коза и Собака), могут присутствовать в карте рождения, столпах удачи либо собраться вместе, когда, например, к Быку и Козе в карте рождения присоединяется Собака года либо месяца.

Земное наказание проявляется в проблемных ситуациях, которые не всегда получается распознать вовремя.

Основной фокус для тех, кого «задевает» Наказание Земли – это здоровье и самочувствие. Постарайтесь больше отдыхать, гулять и не накручивать себя.

В октябре 2022 года, если Вы родились в год Дракона, то Вам требуется особая осторожность, так как Собака является Вашим личным разрушителем. А сейчас она проявляется дважды, в году и в месяце. Используйте фигурку Кролика.

Девизом октября 2022 года может стать цитата Сунь-цзы из трактата «Искусство войны»:

«Знай врага и знай себя: тогда и в тысяче битв не потерпишь поражения».

Важные даты месяца

Неблагоприятные дни месяца – 08, 15, 20, 27, 31 октября, 1 и 2 ноября 2022 года. В эти дни не стоит начинать важные дела. Возможны ошибки, препятствия, нарушения планов. Также эти дни не подходят для большой активности.

День без богатства – 31 октября и 2 ноября 2018 года. Ожидания не будут оправданы, не стоит выбирать этот день для подписания договоров, командировок, презентаций и коммерческих сделок (кроме найма на работу).

Истощение – 6 ноября 2022 года. Не подходит для дел, которые должны привести к росту и развитию, так как ци сезона истощена. Не стоит начинать новый проект, подписывать контракт, играть свадьбу.

Период Земли – с 20 октября по 6 ноября 2018 года. В этот период возможны застои, стагнация, инертность в делах. Не очень хороший период для начала строительства и дел, от которых ожидается быстрый результат.

Если Вам необходимо ускориться, используйте специальные техники – активации удачи.

Дни болезни, дни Звезды болезней – 14, 17, 20 октября, 1 и 6 ноября 2022 года. В эти дни не рекомендуется посещать больных.

Благоприятные даты: 17 и 29 октября 2018 года (кроме рожденных в год Крысы) – подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, но не начинайте судебные тяжбы; 19 октября 2022 года (кроме рожденных в год Тигра) – можно начинать новое дело или возобновлять бизнес после долгого перерыва, договариваться о сделках.

Индивидуальный подбор даты для важных дел – узнайте подробнее здесь.

Путешествия и активации в Октябре 2022 года

Общая рекомендация месяца: воздержитесь от длительных путешествий по оси север – юг и юго-восток – северо-запад. Короткие прогулки в этих направлениях допустимы.

Индивидуальные прогулки Ци Мэнь Дунь Цзя – узнайте здесь.

В этом месяце мы не используем для активизаций пространства северный и юго-восточный сектора.

Прогноз и рекомендации фэн-шуй в октябре 2022 ГОДА

Прогноз Фен-шуй на октябрь 2022 года — месяц Водяной Собаки

Прочитайте мои рекомендации, особенно внимательно про ключевые сектора вашего пространства, где расположены спальня, рабочее место либо ваша входная дверь.

Юг

В южном секторе в год Земляной Собаки гостит годичная звезда романтики 4. И в октябре 2022 года к ней в гости прилетела месячная звезда интеллекта 1 Белая.

В месяц Водяной Собаки сложившаяся комбинация Летящих звёзд очень благоприятна для студентов и учеников, людей творческих профессий.

Также эта комбинация поможет тем, кто занят интеллектуальной деятельностью, пишет тексты, ведет блог, занят в сфере исследований.

Однако если Фен-шуй окружения оставляет желать лучшего, будьте осторожнее в сфере личных отношений – возможны ссоры и споры.

Для гармонизации возможного негативного воздействия разместите в этом секторе, например, статуэтку Гуань-Инь, богини милосердия, радости, достатка и сострадания. Либо используйте активации Тай-Инь.

12 шагов к благополучию и процветанию – читайте здесь.

Юго-запад

В юго-западном секторе весь год Земляной Собаки находится годичная звезда авторитета 6 Белая, энергия которой помогает поддерживать дисциплину и авторитет.

В месяц Водяной Собаки в юго-западный сектор прилетела месячная активная и агрессивная звезда 3 Нефритовая.

Эта комбинация Летящих звёзд может привести к травме конечностей, проблемам со здоровьем. Чаще может беспокоить головная боль. Будьте осторожнее при использовании ножей и других острых и колющих предметов.

Для коррекции энергий сектора используйте кристаллы.

Запад

В западном секторе весь год Земляной Собаки гостит годичная звезда болезней 2 Чёрная.

Для гармонизации воздействия звезды болезней используйте металлическую полую тыкву Ву Лу (горлянка, см. изображение) у кровати либо на подоконнике, если тыква деревянная – её нужно периодически мыть либо менять.

В месяц Водяной Собаки к Звезде болезней 2 Чёрная присоединилась месячная денежная звезда 8 Белая.

Сложившаяся в октябре 2022 года в этом секторе комбинация Летящих звёзд даёт прибыль в активах и недвижимости, даёт богатство и процветание. Однако при этом остается риск проблем со здоровьем.

Для гармонизации энергий сектора используйте сосуд с водой, активизации удачи и прогулки Ци Мэнь Дунь Цзя.

Как правильно поставить кровать по Фен-шуй – читайте здесь.

Северо-запад

В северо-западном секторе пространства к годичной звезде 1 белая прилетела месячная звезда грабежей 7 Красная.

Месячная и годичная звёзды этого сектора в октябре 2022 года формируют комбинацию, которая благоприятна для приятных разговоров и путешествий.

Однако также эта комбинация повышает риск нападения животных, а также жёсткую конкуренцию в делах.

Поэтому будьте аккуратнее и учитывайте рекомендации по году.

Фэншуй-2018. Пошаговые рекомендации для Вашей удачи в год Земляной Собаки – узнайте здесь.

Север

В северном секторе в год Земляной Собаки весь год гостит опасная годичная звезда – Желтая пятерка. Этот сектор не стоит беспокоить ремонтом и повышенной активностью весь 2022 год, так как влияние этой звезды приносит самые сложные проблемы и испытания во всех сферах жизни.

И в октябре 2022 года к ней в гости прилетела месячная звезда болезней 2 Черная.

В месяц Водяной Собаки комбинация Летящих звезд в северном секторе неблагоприятна.

Для гармонизации энергий сектора используйте в нём колокольчик, поющие ветерки.

Важно: весь год здесь должно находиться лекарство Фэн шуй «Соль-вода-монеты»!

Для нейтрализации воздействия энергии звезды болезней 2 Чёрная используйте дополнительно металлическую полую тыкву Ву Лу (см. выше).

Для коррекции возможного неблагоприятного влияния энергий рекомендую применять активации удачи и персональные прогулки за удачей.

Северо-восток

В северо-восточном секторе весь год Земляной Собаки гостит годичная агрессивная и решительная звезда 3 Нефритовая, которая повышает вероятность ссор и споров, будьте внимательнее. В месяц Водяной Собаки к ней прилетела месячная звезда будущего процветания 9 Фиолетовая.

Эта комбинация Летящих звезд благоприятна для тех, кто занимается творчеством и интеллектуальным трудом.

Она хорошо подходит также для людей с активной жизненной позицией, тех, кто занят в конкурентных сферах деятельности, например, для юристов, продавцов, предпринимателей и т.п.

Однако также может провоцировать ссоры и споры. Для коррекции возможного негативного влияния используйте в этом секторе сосуд со спокойной водой.

Как скорректировать избыток Инь и Ян в доме – читайте здесь.

Восток

В восточном секторе весь год Земляной Собаки находится опасная годичная звезда грабежей 7 Красная. Если ваша входная дверь расположена в этом секторе, опасайтесь краж и ограблений, проверьте, что ваши деньги и документы – в надежном месте.

В месяц Водяной Собаки сюда в гости прилетела месячная звезда романтики 4.

Эта комбинация Летящих звезд благоприятна для путешествий и романтических отношений.

Однако она же может вызвать проблемы, связанные с системой дыхания. Будьте аккуратнее!

Для коррекции негативных влияний разместите здесь сосуд со спокойной водой, применяйте активации удачи и прогулки Ци Мэнь Дунь Цзя.

Юго-восток

В октябре 2022 года в юго-восточный сектор к годичной денежной звезде 8 прилетела месячная опасная звезда 5 Желтая.

Эта комбинация звёзд может увеличить удачу в сфере недвижимости, однако, в целом, она неблагоприятна.

Не тревожьте этот сектор ремонтом и перестановкой мебели! Разместите в этом секторе колокольчик, а также лекарство Фэн шуй «Соль-вода-монеты».

Рекомендую использовать активации, как пакетные, так и индивидуальные, чтобы максимально защититься от негатива.

Пусть этот месяц принесёт Вам новые открытия и приятные моменты!

Ваши вопросы и отзывы к статье, пожалуйста, пишите в разделе «Комментарии» ниже.

Обратите внимание: я не смогу давать коментарии по Вашей карте бацзы, отвечать, куда и когда переставить стол, кровать и так далее, так как это требует более глубокого рассмотрения, что возможно в рамках индивидуальной консультации.

Благополучия Вам и процветания!

С уважением и пожеланиями удачи,

Смотрите ещё публикации по теме:

  1. Прогноз Фэн-шуй на март 2022 года – месяц Водяного Кролика

Основные тенденции

Земная энергия несет с собой стабильность, устойчивую позицию и нерушимые принципы. При ее усилении воплощается в излишний консерватизм, косность мышления и упрямство.

Год Желтой Собаки будет лишен накала эмоций и разнообразия, которые дарили предшествующие годы. Жизнь потечет спокойно и размеренно, для бурных перемен не будет желания.

С одной стороны это позволит удовлетворить потребность в отдыхе и восстановлении, с другой, ощущение застоя будет провоцировать периоды мрачности и бурной раздражительности.

Собака по восточному календарю тесно связана с духовной жизнью. В этом году в людях усилится тяга к духовным поискам и развитию, повысится интерес к религиям, эзотерике, оккультным традициям. По словам гранд мастера Реймонда Ло, в восточной культуре Собака считается хранилищем Огня или «могилой Огня». В связи с этим, возникнет интерес к теме смерти и к тому, что может быть после смерти.

Существует риск бедствий, связанных с землей и огнем (пожары, землетрясения, ДТП, происшествия в метро и т.д.), а также столкновения на почве религии.

Иди на риск — получишь результат!

Образ Зелёной Собаки — сторожевой пёс. Решительный, смелый и в то же время суровый и импульсивный. Обычно месяц Зелёной Собаки приносит много беспокойства (часто излишнего). Это стремительное время дерзких людей, готовых пойти на риск ради достижения цели. Зелёная Собака очень коммуникабельна, любит работать в команде, которую сама и создаёт. В октябре это будет особенно важно, так как месяц может принести нестабильность и разлад в уже устоявшиеся привычки и планы. В этой ситуации группа единомышленников — друзей, родственников или коллег — будет как никогда кстати. Воспользуйтесь моментом месяца Собаки, ведь хозяйка года, Свинья, благоволит ей, и, если вы будете действовать и принимать решения не в одиночку, получите двойную поддержку. Тем, кто не готов рисковать, стоит заняться домом и укреплением семьи, а для тех, кто ещё не нашёл себе пару, удачными будут занятия по саморазвитию. Запишитесь на тренинги, почитайте книги. Китайская «Книга перемен» говорит об этом периоде осени так: «…замкнутость благоприятна».

Кому повезёт?

Удачным окажется месяц для родившихся в год Кролика. Им может повезти в завязывании романтических отношений. В любви повезёт и Лошадям, если они только не будут «нестись во весь опор» и торопить события. Повысить доходы в месяц Зелёной Собаки суждено родившимся в годы Тигра и Быка. Быкам особенно рекомендуется начинать бизнес вместе с друзьями. У Петухов в октябре появится возможность занять руководящую должность, «перепрыгнув» через ступеньку в карьере. Обезьяны и Змеи смогут наслаждаться ничегонеделанием — радостные события будут происходить сами собой. А излишние усилия могут отпугнуть небесную удачу. Свиньям будет везти, потому что Собака поддержит их во всех начинаниях. Козы могут ощутить на себе давление обстоятельств, им будет казаться, что они попали в ловушку. Не стоит унывать — переключитесь на какие-то приятные занятия. Не торопитесь, и в ноябре все изменится. Напряжённым месяц будет для Драконов. Дракон и Собака находятся в постоянном столкновении, но если принять этот факт и затаиться на время, то можно пережить не совсем удачный период без потерь.

Восток

Неблагоприятный сектор в этом месяце. Если здесь у вас стоит кровать или входная дверь, рабочий стол, то возможны травмы, потери денег. Проблемы с горлом, с дыханием, с кожей, с бедрами, возможны ссоры. Поэтому убирайте подальше от себя острые предметы, держите наготове пластырь, так как есть вероятность ранений. Здесь нежелательно спать, особенно женщинам.

Единственное, для чего этот сектор будет очень и очень хорош — это учеба, занятия творчеством, освоение чего-то нового.

Лает — в дом не пускает

Зелёная Собака — собака сторожевая, и она предупреждает о потенциально неудачных днях месяца. 10 и 22 октября желательно не приниматься за важные дела. В такие дни китайский календарь призывает вас отдыхать в родных стенах. 14, 17 и 26 октября присмотрите за кошельком. Возможны ненужные денежные траты и, скорее всего, по собственной вине. Беспечность и транжирство могут вас подвести. С 26 по 31 октября перенесите важные дела. Будьте внимательны за рулём и в поездках и не берите кредиты.

Прогноз денежных трат

Начиная с 4 февраля, следует быть особенно осторожными в отношении денежных трат. В 2022 году лучше зарабатывать деньги, чем тратить накопленные. Фен шуй советует прислушаться к советам гороскопа для совершения покупок:

  • В понедельник не стоит приобретать мебель, поскольку вскоре она может разонравиться. В этот день можно купить небольшой предмет интерьера или праздничную одежду.
  • По китайскому гороскопу, во вторник хорошо выбирать подарки мужчинам. Однако это неподходящий день для внушительных трат — лучше остановиться на самом необходимом, чем купить мешок ненужных вещей.
  • Среда — отличный день для покупки сувениров, талисманов, книг, небольших подарочков близким людям. В этот день можно совершать шопинг для удовольствия, но не стоит покупать технику.
  • Четверг — день открытого кошелька. Если нужно купить много всего, можно отправляться по магазинам в четверг.
  • По китайскому гороскопу, в пятницу нужно выбирать подарки женщинам и девушкам. Удачными будут все траты на красоту: одежда, косметика, аксессуары, а кроме того, на маникюр, стрижки, массажи и т.п.
  • В субботу не стоит тратить деньги на предметы роскоши. Приобретать следует нужное и практичное: бытовую технику, мебель, необходимую одежду и т.п.
  • Воскресенье — хороший день для дорогих покупок. Даже при среднем уровне дохода в тот день можно приобрести что-то роскошное — потраченные деньги себя оправдают.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]